Они получают финансирование из-за рубежа, а в качестве почетных гостей у них все чаще можно увидеть агентов разведки из других стран. Так называемые общины и поселения — что это? Рай на земле или скрытая угроза для современного общества и страны в целом?

Новый документальный фильм о неопятидесятничестве в Калуге
Смотреть фильм на youtube

Ваше Высокопреосвященство дорогой Владыка, духовенство Калужского благочиния и паства сердечно поздравляет Вас с заслуженной правительственной наградой. Искренне желаем Вам здоровья помощи Божией, дальнейшего служения Церкви Божией, народу Божиему и нашему Отечеству на Многая и благая лета, Είς πολλά έτη, δέσποτα.

Глава Калужской митрополии награжден (указом от 29.04.2019 № 199 стр.25) высокой государственной наградой за большой вклад в развитие духовной культуры, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе. Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени митрополит Климент был награжден в 2009 г. – за большой вклад в развитие духовной культуры и укрепление дружбы между народами.

29 ноября 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Королевства Дания...