Они получают финансирование из-за рубежа, а в качестве почетных гостей у них все чаще можно увидеть агентов разведки из других стран. Так называемые общины и поселения — что это? Рай на земле или скрытая угроза для современного общества и страны в целом?

Новый документальный фильм о неопятидесятничестве в Калуге
Смотреть фильм на youtube

Накануне Дня матери 22 ноября управление социальной защиты города Калуги поздравило матерей областного центра с праздником.

В торжественной обстановке нескольким заслуженным матерям города, достойно воспитывающим детей, руководители области и города вручили Благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

Городской Голова Дмитрий Олегович Разумовский, начальник управления социальной защиты Зоя Артамонова, депутат Законодательного собрания Калужской области Галина Донченкова и благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) поздравили собравшихся с праздником, искренне пожелали всем здоровья, любви и спокойствия.

На праздник были приглашены десятки матерей, которые получили от управления социальной защиты подарки и цветы, а так же для всех гостей был дан праздничный концерт.

В Калуге День матери отмечается ежегодно, уже более 18 лет. Установленный Указом Президента России Бориса Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. Целью праздника являлись поддержка традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, желание особо отметить значение мамы – главного человека в жизни. По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников.

6 декабря 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и...