Они получают финансирование из-за рубежа, а в качестве почетных гостей у них все чаще можно увидеть агентов разведки из других стран. Так называемые общины и поселения — что это? Рай на земле или скрытая угроза для современного общества и страны в целом?

Новый документальный фильм о неопятидесятничестве в Калуге
Смотреть фильм на youtube

19 ноября 2019 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Калужском епархиальном управлении состоялось очередное собрание V-го благочиния Калужской епархии (город Калуга).

Работу заседания возглавил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги.

В работе собрания приняли участие игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, В.Н. Визгова – помощник благочинного г. Калуги по культуре, директор ТЮЗ, клирики приходов г. Калуги, руководители епархиальных отделов, помощники благочинного города Калуги по профильным направлениям.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный города Калуги. Отец Донат поблагодарил отцов за проделанную работу и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах, подчеркнув важность мероприятий проводимых на территории благочиния.

В ходе заседания обсудили предстоящий Годовой отчет, прошедшие Богородично-Рождественские образовательные чтения и другие вопросы по заданным повесткой дня темам.

Завершилось заседание общей молитвой.

6 декабря 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и...