Они получают финансирование из-за рубежа, а в качестве почетных гостей у них все чаще можно увидеть агентов разведки из других стран. Так называемые общины и поселения — что это? Рай на земле или скрытая угроза для современного общества и страны в целом?

Новый документальный фильм о неопятидесятничестве в Калуге
Смотреть фильм на youtube

28 октября 2019 года, в Инновационном культурном центре г. Калуги прошло торжественное награждение победителей и участников фотовыставки "Калужская епархия 220 лет", посвященная юбилею Калужской епархии.

В мероприятии приняли участие: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги, иерей Николай Жерздев - руководитель Отдела Калужской епархии по культуре, клирики Калужской митрополии, студенты КДС и КДУ, руководители и учащиеся воскресных школ Калужской области.

Мероприятие открыло выступление совмещенного хора Калужских духовных школ под управлением Паюл Татьяны.

Иерей Николай Жерздев обратился к присутствующим детям, педагогам и родителям поблагодарив всех за проявленные труды и пожелал в дальнейшем также проявлять свои таланты для прославления красоты окружающего мира.

Всем победителям и участникам вручили памятные подарки и грамоты за участие в конкурсе.

Вечером 27 октября 2019 года завершился Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донскую митрополию.
27 апреля 2019 года, в Великую субботу, митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к верующим с Архипастырским словом.