30 августа в здании Калужской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 648-ой годовщине нашего города.

На нем присутствовали Председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин, первый заместитель Губернатора Калужской области Дмитрий Денисов, депутаты Государственной Думы РФ Геннадий Скляр и Александр Авдеев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский, депутаты Городской Думы города Калуги, члены Правительства Калужской области, руководители и сотрудники территориальных органов, федеральных органов государственной власти на территории Калужской области, главы администраций муниципальных районов Калужской области, Почетные граждане города Калуги, ветераны Великой Отечественной войны и труда, члены Совета старейшин при Городском Голове города Калуги, руководители структурных подразделений Городской Управы города Калуги, представители предприятий и организаций города.

От Калужской епархии присутствовали благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков), секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин), протодиакон Сергий Комаров.

Жителей города поздравили Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский и первый заместитель Губернатора Калужской области Дмитрий Денисов.

В торжественной обстановке отличившимся калужанам вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Калужской области, присвоены  звания Заслуженный работник города Калуги.

Праздничную атмосферу праздника создали яркие, зажигательные выступления творческих коллективов нашего города.

10 сентября 2019 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке...
27 апреля 2019 года, в Великую субботу, митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к верующим с Архипастырским словом.