24 июня 2019 года состоялось праздничное мероприятие в честь пятидесятилетия войсковой части №6681 Войск Национальной Гвардии Российской Федерации.

На торжественном построении командованием части были отмечены очередными званиями, наградами и ценными подарками отличники боевой службы и учебной подготовки. Среди почетных гостей на трибуне плаца присутствовал Заместитель Городского Головы Моисеев Юрий Евгеньевич, который поздравил военнослужащих с полувековым юбилеем и зачитал поздравительный адрес от руководителя Городской Управы г. Калуги. По окончании торжественного построения, по Благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, было совершено освящение молитвенной комнаты и часовни на территории части. Чин освящения совершил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги, в сослужении иерея Андрея Беловинцева - руководителя Отдела по работе с молодежью, иерея Николая Жерздева - руководителя Отдела по культуре, и протодиакона Олега Митина. В молитве участвовали: Муца Александр Михайлович - командир воинской части №6681, служащие Росгвардии и почетные гости.

9 июля 2019 года во Владимирском скиту Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода...