12 мая 2019 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь святых Жен-Мироносиц г. Калуги.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - настоятель храма, протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Сергий Балаев, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), иерей Иоанн Майоров, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров. протодиакон Олег Митин.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Климент возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

21 мая 2019 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось очередное заседание...
27 апреля 2019 года, в Великую субботу, митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к верующим с Архипастырским словом.