8 мая, в преддверии самого великого праздника нашей страны, в Калужской филармонии состоялась грандиозная концертная программа «Весна Победы».

Среди почетных гостей концерта были: губернатор Анатолий Артамонов, Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков), секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин).

В концертной программе звучала музыка и песни военных лет в исполнении Калужского молодёжного симфонического оркестра им. С. Т. Рихтера под руководством Сергея Орлова (дирижёр А. Соловьёв), академического ансамбля танца Калужской филармонии под руководством Елены Теребиленко, академического хора Калужской филармонии под руководством Вадима Прикладовского и солистов Калужской филармонии.

31 июля 2019 года начался визит Святейшего Патриарха Кирилла в Нижегородскую епархию. Предстоятель Русской Церкви совершил чин великого освящения Успенского...
Видео приветствие губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова участникам межрегионального праздника «Вечный тихий подвиг».