8 мая 2019 года, в областном центре на Мемориальном воинском кладбище прошел митинг памяти павших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участие в мероприятии приняли губернатор Анатолий Артамонов, митрополит Калужский и Боровский Климент, Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, представители духовенства Калужской епархии, ветераны войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, школьники, горожане.

Открытию митинга предшествовала заупокойная лития по павшим воинам. Богослужение совершил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги в сослужении клириков Калужского благочиния.

Выступающие подчеркнули важность сохранения исторической памяти о событиях и героях Великой войны, об их самоотверженности в борьбе с беспощадным врагом.

Память павших героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к памятнику воинам-освободителям и мемориалу Стене Героев. Затем прозвучал оружейный салют.

21 мая 2019 года состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с ректорами негосударственных вузов Москвы — учредителями...
Киностудия «В Объективе Юности» центра «Достояние» поздравляет с Днем победы!