28 апреля 2019 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном Свято-Троицком соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, духовенство Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

По окончании вечернего богослужения митрополита Климента с праздником Пасхи поздравили Высокопреосвященнейший архиепископ Максимилиан и епископ Козельский и Людиновский Никита.

Также Высокопреосвященнейшего владыку с праздником Пасхи поздравил председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин.

Владыку поздравляли духовенство и монашествующие митрополии, а также воспитанники Православной гимназии города Калуги. Владыка Климент поблагодарил духовенство, гимназистов и паству за поздравления.

31 июля 2019 года начался визит Святейшего Патриарха Кирилла в Нижегородскую епархию. Предстоятель Русской Церкви совершил чин великого освящения Успенского...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.