1 апреля 2019 года благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) и помощник благочинного по общим вопросам протоиерей Вадим Кудрявцев совместно с управляющим ПМЦ "Златоуст" Мироном Сергеем Валериевичем посетили лагерь "Златоуст", где посмотрели объём работ, которые необходимо выполнить 5-у благочинию к летней смене.

Убедительно просим настоятелей отнестись с пониманием к Благословению митрополита Калужского и Боровского Климента и принять активное участие, помня при этом, что дети - это будущее и Отечества, и Церкви.

31 мая 2019 года Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения собора Воскресения Христова — главного храма Воскресенского Новодевичьего женского...
27 апреля 2019 года, в Великую субботу, митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к верующим с Архипастырским словом.