25 марта 2019 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужском епархиальном управлении состоялось собрание V-го благочиния Калужской епархии (город Калуга).

Работу заседания возглавил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги.

В собрании приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, руководители епархиальных отделов, помощники благочинного города Калуги по профильным направлениям, клирики V-го благочиния.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный города Калуги. Отец Донат поблагодарил отцов за проделанную работу и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах.

Так-же перед собравшимися выступил протоиерей Андрей Богомолов - помощник благочинного по миссионерской работе, иерей Максим Коновалов - помощник благочинного по силовым структурам, иерей иоанн Нестеров - помощник благочинного по молодежи.

Завершилось собрание общей молитвой.

5 июня 2019 года состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Калининградской области А.А. Алихановым.
18 марта 2019 года, в Культурном центре «Орион» АО «КЗТА» прошло празднование Дня православной книги. Праздник приурочен к изданию 1...