9 марта в здании Калужской митрополии в рамках Дня православной книги состоялось культурно-массовое мероприятие «Калужская вечерка», которое было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Калужской епархии совместно с православными добровольцами г.Калуги «ДобрАдел», при поддержки благочиния пятого округа.

В Вечёрке приняли участие коллективы воскресных школ Свято-Георгиевского собора г. Калуги и монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери пос. Ждамирово, православная молодежь города, воевода Тульской богатырской заставы, Губарь Андрей Викторович, представители армейского рукопашного боя и Калужского казачества.

Участники Вечёрки получили уникальную возможность приобщиться к истокам русского фольклора, каждый открыл для себя многообразие и богатство традиционных костюмов, песенных и танцевальных традиций России. В ходе программы проводились конкурсы, победители которых получили в подарок сладость, пользовавшуюся огромной популярностью в 18-19 веках – «Калужское тесто».

23 мая 2019 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил церемонию избрания и...
Киностудия «В Объективе Юности» центра «Достояние» поздравляет с Днем победы!