Смехом и разговорами наполнился концертный зал областной филармонии 13 января. Так широко отметила 20-летний юбилей наша воскресная школа. И такой масштаб не случаен — сейчас здесь обучается более 300 детей от 3 до 18 лет. А сколько выпускников, замечательных руководителей и отзывчивых родителей! Как заметил о. Андрей Богомолов, настоятель храма и духовник воскресной школы, за 20 лет существования школы к православию так или иначе прикоснулось 3000 человек!

Праздник начался еще в нашем храме, где Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнийший митрополит Калужский и Боровский Климент. Сразу после службы владыка вручил награды: медали Святителя Филарета Амфитеатрова основным руководителям школы Разумовской Елене Владимировне, Жуковой Татьяне Витальевне, Шахорину Алексею Анатольевичу, Дорониной Галине Анатольевне во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви, а так же медаль Преподобного Тихона Калужского чудотворца Алексеевой Зое Ипполитовне в связи с 25 летнем передачи храма.

В филармонии концерт начался с выступления самых маленьких воспитанников-дошколят. После этого с приветственным словом ко всем присутствующим обратился Высокопреосвященнийший митрополит Калужский и Боровский Климент. В своём слове владыка подчеркнул уникальность воскресной школы в том, что все как одна большая семья. В подарок митрополит Климент преподнес полное собрание сочинений святителя Игнатия Брянчанинова и подарочное издание «Московский Кремль из глубины веков». Всех сидящих в зале порадовали и младшие воспитанники песней, и старшие, которые показали театральную постановку, танец, палочный бой, а также любимая всеми группа «Аквамарин». Весь дружный состав руководителей показал свой душевный номер. Большим сюрпризом было выступление родителей, которые подарили икону и детский подсвечник в холл дома воскресной школы. Весь праздник выпускники с экрана делились своими воспоминаниями, а в конце исполнили попурри из песен. На память каждый сидящий в зале получил значок. Мероприятие было насыщенным и долгим, но как иначе, каждому хотелось поздравить любимую школу с такой датой!

Информация с сайта http://kaluga-pokrov.cerkov.ru/

18 августа 2019 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное...
Видео приветствие губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова участникам межрегионального праздника «Вечный тихий подвиг».