25-го декабря на площади Победы у памятника войнам интернационалистам состоялся митинг посвящённый началу ввода советских войск в республику Афганистан.

На нем присутствовали: представители Городской управы, Боевого братства и юнармейцы, в числе которых был юнармейский отряд «Каскад» Православной гимназии в г. Калуге.

Афганская война (1979—1989) — военный конфликт между правительственными силами Афганистана при поддержке советских войск с одной стороны и многочисленными вооружёнными формированиями афганских моджахедов («душманов»), пользующихся политической, финансовой, материальной и военной поддержкой США и ведущих государств НАТО.

20 марта 2019 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и...