14-го декабря в Кондрово состоялись соревнования по плаванию на дистанции 25 и 50 метров среди юнармейцев и учащейся молодёжи Калужской области.

От юнармейского отряда «Каскад» в соревнованиях приняла участие сводная группа из младшей и старшей групп отряда.
По итогам соревнований старшина младшей группы Кудрявцев Николай занял 3 место, а юнармеец старшей группы Чибисова Ксения заняла 2 место.
После соревнований организаторы покормили всех участников вкусным обедом.

19 марта 2019 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С.
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.