13-го декабря 2018 года в Доме Правительства г. Калуги прошло совещание по развитию юнармейского движения на территории региона, на котором присутствовал помощник благочинного г. Калуги протоиерей Вадим Кудрявцев.

Участие в совещании и подведении итогов работы регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» в 2018 году приняли представители министерства образования и науки области, регионального ДОСААФ и военного комиссариата и определили задачи на предстоящий год.
В своём докладе начальник регионального штаба «Юнармии» Александр Погудин отчитался о проделанной работе и планах на будущее. В частности, было отмечена недостаточная активность в юнармейском движении в Тарусском и Юхновском районах. Подчёркивалось что в Жиздринском районе до сих пор не создан ни один юнармейский отряд. В целом же юнармейское движение в текущем году окрепло ( в Калужской области 49 отрядов «Юнармии» общей численностью 1238 юнармейцев), а достижения на мероприятиях федерального уровня подкреплены призовыми местами.

По окончании совещания все отличившиеся отряды юнармейцев и их руководители были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами Главного штаба движения «Юнармии». В том числе был награждён и руководитель юнармейского отряда «Каскад» Православной гимназии в г. Калуге протоиерей Вадим Кудрявцев.

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.