9-го декабря 2018 года состоялось приходское собрание прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы в с. Грабцево, которое возглавил благочинный г. Калуги архимандрит Донат (Петенков) совместно с настоятелем храма иереем Стефаном Лацканичом.

Отец Стефан в начале собрания зачитал отчет приходского совета за прошедшие года.

Далее обсуждались вопросы, касающиеся работы на приходе и посредством голосования прихожан выбрали новую ревизионную комиссию прихода.

Ревизионная комиссия ведёт работу регулярно, в соответствии с требованием.

После собрания отец Донат ознакомился с ходом работы по восстановлению храма.

Закончилось собрание общей молитвой.

Вечером 14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл посетил Сретенский монастырь в Москве. В...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.