В первый день ребята сдали силовую подготовку: подтягивание (для девочек на низкой перекладине), пресс, отжимания и приседания на время.

В их задачу входило: подняться по навесной и спуститься вниз на восьмерке, пройти параллельную переправу, вертикальный и горизонтальный маятник, а также подъем на жумаре и спуск на восьмерке. Ребята выполняли разборку/сборку автомата Калашникова и пистолета Макарова. Стреляли из лазерного пистолета по мишеням.А кроме этого, юнармейцы выполнили челночный бег 10х10, комплекс Купера (кто сколько смог) и прыжки на скакалке.

Более подробная информация по ссылке https://vk.com/id432744771

1 августа 2019 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию на Преображенской...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.