3 декабря в специальной библиотеке для слепых имени Островского прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалида.

На тематический вечер "Неунывающие сердца" были приглашены постоянные читатели библиотеки, представители власти и духовенства города: член общественной палаты Калуской области Наталья Васильевна Терехова, благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков), иерей Кирилл Хланта и др.

Своей заботой сотрудники охватывают более 5 тысяч жителей области с ограниченными возможностями. Помимо книг, посетители могут здесь получить доступ в интернет, юридическую консультацию, реализовать свой творческий потенциал в многочисленных клубах, которые работают при библиотеке. Самых активных и любознательных наградили дипломами и подарками.

После награждения, постоянные читатели библиотеки спели трогательные песни и прочитали стихотворения собственного сочинения для всех гостей.

Благочиние города Калуги поздравляет директора библиотеки им. Островского Марию Павловну Коновалову с Днем рождения желает ей крепкого здоровья, мира душевного, помощи Божией во всех делах, Многая и благая лета.

21 февраля 2019

21 февраля 2019

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.