В четверг 29 ноября в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Красное Хвастовичского благочиния  Козельской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и епископ Козельский и Людиновский Никита совершили погребение мамы губернатора Калужской области Веры Филипповны Артамоновой.

Архипастырям сослужили: архимандрит Донат (Петенков) – благочинный города Калуги, архимандрит Георгий (Евдачев) – наместник Свято-Георгиевского мужского монастыря города Мещевска, протоиерей Александр Карпов – благочинный Хвастовичского округа, клирики храмов благочиния.

За богослужением молились губернатор области – Анатолий Дмитриевич Артамонов с супругой Зоей Иосифовной и многочисленными родственниками и близкими друзьями семьи.

Перед началом отпевания владыка Никита зачитал слово соболезнования главы Калужской Митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента.

Новопреставленная была погребена на сельском кладбище рядом с могилами своего почившего супруга и других родственников.

17 декабря 2018

17 декабря 2018

5 декабря 2018 года, в десятую годовщину со дня кончины приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II, Святейший Патриарх Московский и всея...