30-го ноября в Духовно-просветительском центре "Успенский" при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы прошла встреча молодежи города Калуги и прихожан Успенского храма с благочинным города Калуги архимандритом Донатом (Петенковым).

Во встрече также приняли участие настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Безбородов, руководитель отдела по делам молодежи иерей Андрей Беловинцев, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Нестеров.

В программе вечера был показан короткометражный фильм калужского режиссера Михаила Андросова "Мама, где ты?". После чего отец Донат побеседовал с участниками встречи на тему "Вечная проблема отцов и детей". Все желающие делились впечатлениями от просмотренного фильма и задавали интересующие их вопросы присутствующему духовенству.

31 мая 2019 года Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения собора Воскресения Христова — главного храма Воскресенского Новодевичьего женского...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.