28 сентября благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) принял участие в торжественном мероприятии посвященное дню пожилого человека, которое прошло в Областном молодежном центре.

До начала торжественной части мероприятия, в фойе, гостей встречал Народный духовой оркестр КЭМЗ. В исполнении музыкантов прозвучала русская народная музыка, произведения в стиле «Ретро», мелодии военных и послевоенных лет.

Так же в Областном молодежном центре открылась выставка прикладного творчества, работы для которой были сделаны пожилыми гражданами Калуги.

Поздравить уважаемых калужан пришли городской голова Дмитрий Разумовский, начальник управления социальной защиты г. Калуги Зоя Артамонова, благочинный города архимандрит Донат (Петенков), председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, почетные граждане города и другие.

На мероприятии собрались калужане старшего поколения - активисты ветеранских движений, ветераны войны и труда, заслуженные люди.

В праздничной программе были исполнены песни и танцы от творческих коллективов ОМЦ. Среди подготовленных номеров: песни из старых кинофильмов, песни советских исполнителей, а также множество других музыкальных и танцевальных подарков.

«Виновникам торжества» вручили подарки от Управления социальной защиты города Калуги, а также поздравительные открытки, которые созданы по инициативе Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Российского движения школьников и Ассоциации волонтерских центров России в рамках Всероссийской акции «Молоды душой».

В настоящее время в Калуге проживает более ста тысяч пенсионеров по возрасту, граждан старше 80 лет – 12 631 человек, старше 100 лет – 21 человек.

17 декабря 2018

17 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре прошло заседание Президиума Межрелигиозного совета России.