30 августа в храме в честь свт. Гурия Казанского руководитель епархиального ОРОиК иерей Игорь Горня совершил молебен перед началом нового учебного года для педагогов г.Калуги.

В молебне приняли участие члены Калужского православного педагогического общества и сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации.
С напутственным словом к собравшимся обратился отец Игорь, который напомнил о важной роли учителя в формировании мировоззрения и нравственных качеств подрастающего поколения. В заключение о.Игорь выразил слова благодарности всем педагогам за несение ими столь ответственного служения и за участие их в молебне, как богоугодном деле.
Обсуждение насущных вопросов и предстоящих планов традиционно продолжилось за чаепитием в трапезном зале Калужского духовного училища.

9 сентября 2018 года в Когалыме Святейший Патриарх дал короткое интервью руководителю пресс-службы компании "Лукойл" Виталию Матушкину.
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.