30 августа, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужском епархиальном управлении состоялось собрание V-го благочиния Калужской епархии (город Калуга).

Работу заседания возглавил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги.

В собрании приняли участие руководители епархиальных отделов, помощники благочинного города Калуги по профильным направлениям, клирики V-го благочиния.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный города Калуги. Отец Донат поблагодарил отцов за проделанную работу и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах.

Так-же перед собравшимися выступил протоиерей Андрей Богомолов - помощник благочинного по миссионерской работе.

Завершилось собрание общей молитвой.

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.