30 августа, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужском епархиальном управлении состоялось собрание V-го благочиния Калужской епархии (город Калуга).

Работу заседания возглавил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги.

В собрании приняли участие руководители епархиальных отделов, помощники благочинного города Калуги по профильным направлениям, клирики V-го благочиния.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный города Калуги. Отец Донат поблагодарил отцов за проделанную работу и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах.

Так-же перед собравшимися выступил протоиерей Андрей Богомолов - помощник благочинного по миссионерской работе.

Завершилось собрание общей молитвой.

20 ноября 2018

20 ноября 2018

З ноября 2018 года, в канун празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в...
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.