26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) совершил Божественную Литургию в храме преподобных старцев Оптинских посёлка Дугна Ферзиковского района.

Отцу благочинному сослужили: протоиерей Андрей Богомолов – помощник благочинного по миссионерской работе, иерей Андрей Беловинцев – настоятель храма, иеромонах Тимофей (Ближенский), протодиакон Олег Митин.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен с Крестным ходом к поклонному кресту, установленному в честь святителя Иоанна Милостивого.

После богослужения Отец Донат и отец Андрей Богомолов встретились и провели беседу с участниками Слета: «Добрадел – территория добрых дел», который проходил три дня в пос. Дугна.

10 сентября 2018 года Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Богоявленский храм города Хатанга.
4 ноября. В праздник Казанской иконы Божией Матери (память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в который...