21 августа 2018 года накануне нового учебного года прошло заседание духовного совета Православной гимназии города Калуги, в котором приняли участие председатель совета — епископ Тарусский, викарий Калужской епархии Серафим, архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, протоиерей Андрей Богомолов, иерей Игорь Горня, духовники гимназии— протоиерей Дмитрий Новаковский, иерей Владимир Литвишко.

Собрание началось с общей молитвы. Его Преосвященство обратился к членам духовного совета с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы.

На заседании духовного совета обсуждались: план работы на новый учебный год, план проведения родительских собраний на первое полугодие нового учебного года 2018/2019 г., планы работ по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

По окончании заседания была пропета молитва «Достойно есть...».

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном...