21 августа 2018 года накануне нового учебного года прошло заседание духовного совета Православной гимназии города Калуги, в котором приняли участие председатель совета — епископ Тарусский, викарий Калужской епархии Серафим, архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, протоиерей Андрей Богомолов, иерей Игорь Горня, духовники гимназии— протоиерей Дмитрий Новаковский, иерей Владимир Литвишко.

Собрание началось с общей молитвы. Его Преосвященство обратился к членам духовного совета с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы.

На заседании духовного совета обсуждались: план работы на новый учебный год, план проведения родительских собраний на первое полугодие нового учебного года 2018/2019 г., планы работ по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

По окончании заседания была пропета молитва «Достойно есть...».

17 декабря 2018

17 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре прошло заседание Президиума Межрелигиозного совета России.
20150913 Воскресная проповедь митрополита Калужского и Боровского Климента в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.