21 августа 2018 года накануне нового учебного года прошло заседание духовного совета Православной гимназии города Калуги, в котором приняли участие председатель совета — епископ Тарусский, викарий Калужской епархии Серафим, архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, протоиерей Андрей Богомолов, иерей Игорь Горня, духовники гимназии— протоиерей Дмитрий Новаковский, иерей Владимир Литвишко.

Собрание началось с общей молитвы. Его Преосвященство обратился к членам духовного совета с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы.

На заседании духовного совета обсуждались: план работы на новый учебный год, план проведения родительских собраний на первое полугодие нового учебного года 2018/2019 г., планы работ по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

По окончании заседания была пропета молитва «Достойно есть...».

5 июня 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил место строительства храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия...