15 августа 2018 года, в зале заседаний Калужской митрополии состоялось заседание Оргкомитета XXI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Работу заседания возглавил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

В заседании Оргкомитета приняли участие: архимандрит Донат (Петенков) – благочинный города Калуги, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, руководители Отделов Калужской епархии, представители духовенства Калужской, Козельской и Песоченской епархий, Т.В. Анохина - кординатор чтений, заместитель председателя Комиссии религиозного образования и духовного просвещения Калужской митрополии.

В ходе работы заседания Оргкомитета обсуждались дополнительные предложения в проект графика работы Богородичных Чтений.

В завершение рабочего совещания координатор Чтений Тамара Викторовна Анохина провела согласование сфер ответственности по подготовке и проведению предстоящих XXI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

По окончании заседания была пропета молитва «Достойно есть...».

Информация с сайта Калужской епархии http://eparhia-kaluga.ru//

21 февраля 2019

21 февраля 2019

Документальный фильм к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. Этот фильм - размышление о нашей жизни. Кто мы такие? Зачем живем? Этот
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.