09 августа 2018 года благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) совершил молебен на начало всякого доброго дела и освящение лагеря «Сокол» города Калуги. Отцу Донату сослужили: иерей Игорь Горня – руководитель ОРОиК, иерей Лев Кукушкин, диакон Иоанн Шевцов. В завершении освящения священнослужители окропили святой водой корпуса лагеря.

На молебне присутствовали начальник Управления молодежной политики Калужской области Артамонов Михаил Александрович, Управляющий ПМЦ «Златоуст» Мирон Сергей Валерьевич и работники лагеря.

Уже 10-го августа Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Сокол» откроет свои двери для юных калужан.

17 декабря 2018

17 декабря 2018

9 декабря 2018 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святой мученицы Татианы Римской...