31 июля 2017 года Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию и возглавил шествие Крестного хода ко святому источнику в монастыре Калужской иконы Божией Матери г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили благочинный г.Калуги архимандрит Донат (Петенков), игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Алексий Пелевин, иеромонах Алексей (Щукин), иерей Александ Беляев, штатные клирики монастыря. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексей Хамтеев.

За богослужением пел хор сестер монастыря и воспитанниц монастырской воскресной школы.

По окончании Литургии из храма прошел крестный ход на святой источник, где было совершено малое освящение воды.

После окончания богослужения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил гостей и жителей города с торжественным событием и обратился к богомольцам с архипастырским словом.

28 июля 2018 года, в день празднования 1030-летия Крещения Руси, Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II и Святейший Патриарх Кирилл возглавили...