4 июля состоялась премьера музыкальной трагедии "Последние Романовы". Грандиозная работа театра Оксаны Набойченко посвящена святым - Царственным Страстотерпцам и их верноподанным, убиенным 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.

100 лет мы прожили с тех времен, многие из наших современников до сих пор не оценивают глубины этой трагедии, и так же, как и тогда, в далеком 18-м, отстраняются от осознания этого страшного преступления. Оно не зря называется убийством 20 века, ибо в нем заключается сакральный смысл уничтожения России на духовном уровне!
На премьере присутствовал благочинный г. калуги архимандрит Донат (Петенков).

20 ноября 2018

20 ноября 2018

1 ноября 2018 года в Государственном Кремлевском дворце под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание ХХII...
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.