4 июля состоялась премьера музыкальной трагедии "Последние Романовы". Грандиозная работа театра Оксаны Набойченко посвящена святым - Царственным Страстотерпцам и их верноподанным, убиенным 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.

100 лет мы прожили с тех времен, многие из наших современников до сих пор не оценивают глубины этой трагедии, и так же, как и тогда, в далеком 18-м, отстраняются от осознания этого страшного преступления. Оно не зря называется убийством 20 века, ибо в нем заключается сакральный смысл уничтожения России на духовном уровне!
На премьере присутствовал благочинный г. калуги архимандрит Донат (Петенков).

10 июля 2018 года в братской трапезной Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.