9 июля в день Тихвинской иконы Божией Матери благочинный города Калуги - архимандрит Донат принял участие в служении Божественной литургию в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери в селе Козлово города Калуги, которую возглавил Преосвященный Серафим, епископ Тарусский.

Преосвященнейшему владыке сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный округа, протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Сергий Янин, протоиерей Геннадий Перебейнос - настоятель храма, иерей Николай Жерздев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Олег Прохоров.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к прихожанам с архипастырским словом. Затем Преосвященный Серафим вручил ктиторам храма награды Русской Православной Церкви.

Также была совершена заупокойная лития на месте погребения адмирала Иоанна Семеновича Унковского устроителя данного храма.

19 сентября 2018 года Президент РФ В.В. Путин, Святейший Патриарх Кирилл, министр обороны РФ С.К. Шойгу посетили Военно-патриотический парк культуры...
20150913 Воскресная проповедь митрополита Калужского и Боровского Климента в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.