22 апреля, Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии возглавил праздничную Литургию в храме в честь свв. Жен-Мироносиц г.Калуги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный города Калуги, настоятель храма архимандрит Донат (Петенков), протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Сергий Балаев, протодиакон Олег Митин и диакон Олег Прохоров.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Еписокп Серафим возглавил шествие традиционного Крестного хода вокруг храма. Затем владыка поздравил прихожан храма с праздником Светлой Пасхи, а так же поздравил всех женщин с днем памяти святых жен-мироносиц и произнес проповедь.

20 ноября 2018

20 ноября 2018

20 ноября 2018 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 72 года. #ДеньРожденияПатриарха
20150913 Воскресная проповедь митрополита Калужского и Боровского Климента в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.