22 апреля, Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии возглавил праздничную Литургию в храме в честь свв. Жен-Мироносиц г.Калуги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный города Калуги, настоятель храма архимандрит Донат (Петенков), протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Сергий Балаев, протодиакон Олег Митин и диакон Олег Прохоров.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Еписокп Серафим возглавил шествие традиционного Крестного хода вокруг храма. Затем владыка поздравил прихожан храма с праздником Светлой Пасхи, а так же поздравил всех женщин с днем памяти святых жен-мироносиц и произнес проповедь.

17 мая 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Главой Эфиопской Церкви Святейшим Патриархом-Католикосом Абуной Матфием.
Выступление С.А. Королевой на секции ОПК 26 МРОЧ 2018.01.26...