21 апреля 2018 года, в канун праздника святых Жен-Мироносиц, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил всенощное бдение с литией в храме в честь свв. Жен-мироносиц. г.Калуги

Его Преосвященству сослужили: благочинный города Калуги, настоятель храма архимандрит Донат (Петенков), архимандрит Стефан (Озеров), протоиерей Сергий Балаев, протодиакон Олег Митин и диакон Олег Прохоров.

Богослуженбные песнопения исполнил хор храма.

Владыка Серафим за вечерним богослужением совершил помазание верующих освященным елеем.

21 февраля 2019

21 февраля 2019

31 января 2018 года в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви...