Вечером 21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь святых Жен-Мироносиц г. Калуги.

Преосвященному архиерею сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - настоятель храма, протоиерей Дмитрий Новаковский, протоиерей Сергий Балаев, иерей Николай Жерздев.

По окончании великого повечерия владыка Серафим обратился к прихожанам храма с проповедью.

21 мая 2018 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (1087), Святейший...
20150913 Воскресная проповедь митрополита Калужского и Боровского Климента в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.