По благословению правящего архиерея архимандрит Донат (Петенков) встретился с местными педагогами города по вопросу создания 1-го Православного детского сада на территории города Калуги.

В ходе встречи были затронуты вопросы территориального расположения будущего детского учреждения, материального обеспечения, педагогического состава, примерной программы работы с маленькими детьми, а так же многие другие вопросы.

19 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре прошло заседание Президиума Межрелигиозного совета России.
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.