По благословению правящего архиерея архимандрит Донат (Петенков) встретился с местными педагогами города по вопросу создания 1-го Православного детского сада на территории города Калуги.

В ходе встречи были затронуты вопросы территориального расположения будущего детского учреждения, материального обеспечения, педагогического состава, примерной программы работы с маленькими детьми, а так же многие другие вопросы.

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл молился за великопостными часами и изобразительными в...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.