Вечером, 7 января, благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) принял участие в поздравлении митрополита Калужского и Боровскиого Климента в Свято-Троицком кафедральном соборе. Также митрополита Калужского и Боровского Климента с Рождеством Христовым поздравили: архиереи Калужской митрополии, представители администрации города и области. Учащиеся Праволсавной гимназии г.Калуги прославили Христа пением колядок, произнесли стихотворения и подарили Владыке подарки, сделанные своими руками.

Митрополит Климент вручил Патриаршие награды священнослужителям: протоиерей Николай Суходолов за ревностное служение Церкви Христовой и в связи с 60-летием награжден орденом прп. Сергия Радонежского III степени, в связи с ревностным служением Церкви Христовой и с 50-летним юбилеем протоиерей Александр Стуков был награжден Патриаршей грамотой. Так же митрополит Климент, за усердные труды на благо Русской Православной Церкви, вручил награды Калужской епархии проректору Калужской духовной семинарии иеромонаху Василию (Скоренко) и руководителю отдела Калужской епархии по имущественным отношениям и государственной регистрации И.Ю. Фомину.

После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.

3 января 2017 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Святейший Патриарх Кирилл совершил...
20150913 Воскресная проповедь митрополита Калужского и Боровского Климента в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.