Вечером, 7 января, благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) принял участие в поздравлении митрополита Калужского и Боровскиого Климента в Свято-Троицком кафедральном соборе. Также митрополита Калужского и Боровского Климента с Рождеством Христовым поздравили: архиереи Калужской митрополии, представители администрации города и области. Учащиеся Праволсавной гимназии г.Калуги прославили Христа пением колядок, произнесли стихотворения и подарили Владыке подарки, сделанные своими руками.

Митрополит Климент вручил Патриаршие награды священнослужителям: протоиерей Николай Суходолов за ревностное служение Церкви Христовой и в связи с 60-летием награжден орденом прп. Сергия Радонежского III степени, в связи с ревностным служением Церкви Христовой и с 50-летним юбилеем протоиерей Александр Стуков был награжден Патриаршей грамотой. Так же митрополит Климент, за усердные труды на благо Русской Православной Церкви, вручил награды Калужской епархии проректору Калужской духовной семинарии иеромонаху Василию (Скоренко) и руководителю отдела Калужской епархии по имущественным отношениям и государственной регистрации И.Ю. Фомину.

После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.

17 декабря 2018

17 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Москве состоялось торжественное заседание Президиума Межрелигиозного совета России, посвященное 20-летию со дня основания этой организации.
Выступление С.А. Королевой на секции ОПК 26 МРОЧ 2018.01.26...