6-го января в рождественский сочельник благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) совершил малое освящение нового храма в честь всех святых в микрорайоне Турынино города Калуги.

Архимандриту Донату сослужили протоиерей Василий Петров , настоятель храма - иерей Алексей Фролов, протодиакон Олег Митин.

За богослужением молилось более 100 прихожан.

В завершении отец архимандрит обратился к богомольцам с проповедью и пожелал помощи Божией настоятелю храма.

Первая литургия была совершена в ночь с 6 на 7 января в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

17 декабря 2018

17 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с...