5-го января 2018 года благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) совместно с протоиереем Игорем Шелудяковым посетил строящийся храм в честь священномученика Августина  в деревне Большие Козлы Перемышльского района.

Входе поездки было осмотрено строительство здания храма и прилегающей территории. Благочинным были сделаны некоторые замечания и пожелания по строительству.

17 декабря 2018

17 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с...
Рождественское видеообращение митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.