28 декабря 2017 года в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице в стенах Православной гимназии города Калуги прошло заключительное в этом году заседание духовного совета, в котором приняли участие председатель совета — епископ Тарусский, викарий Калужской епархии Серафим, архимандрит Донат (Петенков), протоиерей Андрей Богомолов, иерей Игорь Горня, духовники гимназии— протоиерей Дмитрий Новаковский, иерей Илия Комягин, иерей Владимир Литвишко.

Заседание началось с общей молитвы. Его Преосвященство обратился к членам духовного совета с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы.

На заседании были подведены итоги первого учебного полугодия, рассмотрены общие вопросы  духовно-нравственного воспитания учащихся гимназии, вопросы взаимодействия с иными православными организациями, духовно-просветительскими центрами и организациями работающими в области воспитания детей и молодежи. Были обсуждены  планы работ и вопросы, которые необходимо решать в новом году.

Его Преосвященство поблагодарил участников заседания за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшую конструктивную работу. Епископ Серафим поздравил духовенство с наступающим праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией по воспитанию учащихся.

Заседание духовного совета закончилось общей молитвой.

14 сентября 2018 года на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был рассмотрен вопрос об ответных действиях в связи...