Сегодня в Калуге, в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ состоялись соревнования среди юнармейских команд школ города. Состязания юнармейцев были приурочены к 76-й годовщине со дня освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков. Ребята соревновались в двух категориях: пулевая стрельба из малокалиберной винтовки и разборка-сборка автомата Калашникова на время.

Во время ожидания своей очереди выхода на огневой рубеж и в зону сборки-разборки оружия, юнармейцы могли посмотреть документальную кинохронику освобождения Калуги и другие документальные фильмы о Великой Отечественной войне.

По результатам соревнований призовые места определились следующим образом: первое место по итогам двух видов соревнований завоевал отряд юнармейцев Православной гимназии «Каскад», вторыми были юнармейцы седьмой школы из отряда «Сыны Отчизны» и третьими стали юнармейцы отряда имени Ивана Милёхина школы №16. В личном зачёте по разборке/сборке АК победителем стал юнармеец Михаил Кудрявцев (отряд "Каскад") из Православной гимназии, а в стрельбе из винтовки первенствовал Даниил Гуркин, юнармеец из седьмой школы, 3 место завоевал Илья Чибисов из Православной гимназии (отряд "Каскад").

Победители и призёры были награждены почётными грамотами и благодарностями руководства областного отделения ДОСААФ.

17 декабря 2018

17 декабря 2018

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в 101-ю годовщину со...