17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Жен-Мироносиц г. Калуги.

За богослужением его Преосвященству сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - настоятель храма, протоиерей Сергий Балаев, иерей Николай Жерздев, протодиаконы Дмитрий Шатов и Олег Митин, диакон Владимир Куракин.

После сугубой ектении епископ Серафим вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения духовенством было пропето величание Царице Небесной.

Затем Преосвященнейший епископ Серафим поздравил прихожан с праздником и произнёс проповедь.

8 октября 2018 года, в день памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея...