В Калуге состоялось торжественное собрание, посвященное 65-летию со дня образования подразделений вневедомственной охраны в России.

Поздравления принимали сотрудники и ветераны «ночной полиции», которая ныне входит в структуру войск Национальной гвардии.

Со словами благодарности за достойную службу к личному составу обратились Алексей Петрухин начальник ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Калужской области», начальник Управления Росгвардии по Калужской области Игорь Хренов и заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский и многие другие.

По традиции лучшие сотрудники и работники вневедомственной охраны были отмечены почётными грамотами и благодарностями Росгвардии и губернатора Калужской области и получили на сцене погоны с очередными специальными званиями.

Архимандрит Донат (Петенков) зачитал поздравительный адрес от Митрополита Калужского и Боровского Климента и вручил ряду сотрудников вневедомственной охраны награды Русской Православной церкви.

Минутой молчания присутствующие почтили память бойцов, погибших от рук преступников при исполнении служебного долга. Их родным вручили ценные подарки.

Завершил торжественное собрание праздничный концерт, подготовленный духовым оркестром и солистами Росгвардии, а также калужскими творческими коллективами.

15 ноября 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Правительства РФ...