Программа смены очень разнообразна и включает в себя проведение конкурсов, интеллектуальных викторин, спортивных олимпиад, походы в лес.

2 ноября участники осеннего слета приняли участие в общелагерном мероприятии "Наши дворовые игры". Главной целью данного состязания является научить ребят забытым дворовым играм старшего поколения. Молодые участники с большим интересом и забавным азартом выполнили все задания на условных "станциях".Неожиданностью для детей стало участие в "комическом футболе", который для них подготовил старший отряд смены, исполнивший роль футбольной команды, состоящей из сказочных персонажей.Отдыхающие также принимают участие и в постановке спектаклей и сценических действий. Театрализованное представление "Белый Ангел Москвы", посвященное памяти преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой, исполнили все отряды осеннего Слета.

Справка.
Осенний слет воскресных школ проходит под началом клириков Калужской епархии иерея Андрея Беловинцева, иерея Бориса Титова и директора воскресной школы Свято-Георгиевского собора г.Калуги Семеновой Елены Геннадьевны.

8 января 2017 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в...
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.