24 октября 2017 года в день памяти Собора преподобных Оптинских старцев благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) отслужил Божественную Литургию в храме преподобных старцев Оптинских посёлка Дугна Ферзиковского района.

Благочииному города Калуги сослужили настоятель храма - иерей Андрей Беловинцев и клирики Калужского благочиния.

После Литургии был отслужен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения архимандрит Донат (Петенков) поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился к прихожанам храма с проповедью.

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Московский и всея Руси...