29 сентября благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) принял участие в торжественном мероприятии посвященное дню пожилого человека, которое прошло в Областном молодежном центре.

До начала торжественной части мероприятия, в фойе, гостей встречал Народный духовой оркестр КЭМЗ. В исполнении музыкантов прозвучала русская народная музыка, произведения в стиле «Ретро», мелодии военных и послевоенных лет.

Так же в Областном молодежном центре открылась выставка прикладного творчества, работы для которой были сделаны пожилыми гражданами Калуги.

Поздравить уважаемых калужан пришли начальник управления социальной защиты г. Калуги Зоя Артамонова, благочинный города архимандрит Донат (Петенков), министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов, первый заместитель городского головы Андрей Лыпарев, председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, почетные граждане города и другие.

На мероприятии собрались калужане старшего поколения - активисты ветеранских движений, ветераны войны и труда, заслуженные люди.

В праздничной программе были исполнены песни и танцы от творческих коллективов ОМЦ. Среди подготовленных номеров: песни из старых кинофильмов, песни советских исполнителей, а также множество других музыкальных и танцевальных подарков.

«Виновникам торжества» вручили подарки от Управления социальной защиты города Калуги, а также поздравительные открытки, которые созданы по инициативе Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Российского движения школьников и Ассоциации волонтерских центров России в рамках Всероссийской акции «Молоды душой».

19 октября 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественную церемонию вручения премий памяти митрополита Московского и...
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.