17 июля 2017 года. Помощник благочинного города Калуги по взаимодействию с силовыми структурами иерей Максим Коновалов и начальник отделения ПДН ОП №1 УМВД России по г. Калуге подполковник полиции Фролкина И.В. провели профилактическую беседу со старшим отрядом ДОЛ "Звздный".

Сотрудник МВД рассказала детям о уголовной и административновой ответственности, возникающей при нарушении законодательства России, а священнослужитель напомнил о духовной ответственности каждого христианина перед Богом.

Иерей Максим напомнил подросткам о важности нравственной и духовной чистоты. Рассказал о богоустановленном законе совести, которому необходимо следовать начиная с малых лет, и пожелал помнить об истинных нравственных ценностях, которым нас учит Святая Православная Церковь.

13 августа 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Первосвятительский визит в Нижегородскую епархию. В Воскресенском кафедральном...