14 июля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в заседании областной призывной комиссии.

Возглавил заседание председатель призывной комиссии, заместитель Губернатора Калужской области Калиничев Николай Сергеевич.

На заседании были подведены итоги призывной кампании "Весна-2017". С докладом выступил военный комиссар Калужской области генерал-майор Олег Иванович Легкий.
В работе заседания приняли участие также представители УМВД, ДОСААФ, Калужского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ, Калужского казачества и отдела по отбору персонала на контрактную службу.

13 июля 2018 года Святейший Патриарх Кирилл, прибывший с Первосвятительским визитом в Екатеринбургскую митрополию, посетил Храм-памятник на Крови в честь...
20150913 Воскресная проповедь митрополита Калужского и Боровского Климента в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.