14 июля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в заседании областной призывной комиссии.

Возглавил заседание председатель призывной комиссии, заместитель Губернатора Калужской области Калиничев Николай Сергеевич.

На заседании были подведены итоги призывной кампании "Весна-2017". С докладом выступил военный комиссар Калужской области генерал-майор Олег Иванович Легкий.
В работе заседания приняли участие также представители УМВД, ДОСААФ, Калужского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ, Калужского казачества и отдела по отбору персонала на контрактную службу.

13 августа 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Первосвятительский визит в Нижегородскую епархию. В Воскресенском кафедральном...