14 июля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в заседании областной призывной комиссии.

Возглавил заседание председатель призывной комиссии, заместитель Губернатора Калужской области Калиничев Николай Сергеевич.

На заседании были подведены итоги призывной кампании "Весна-2017". С докладом выступил военный комиссар Калужской области генерал-майор Олег Иванович Легкий.
В работе заседания приняли участие также представители УМВД, ДОСААФ, Калужского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ, Калужского казачества и отдела по отбору персонала на контрактную службу.

19 октября 2017 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и...
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.