Они получают финансирование из-за рубежа, а в качестве почетных гостей у них все чаще можно увидеть агентов разведки из других стран. Так называемые общины и поселения — что это? Рай на земле или скрытая угроза для современного общества и страны в целом?

Новый документальный фильм о неопятидесятничестве в Калуге
Смотреть фильм на youtube

5 мая в Законодательном собрании Калужской области состоялся круглый стол «На всю оставшуюся жизнь…», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В работе круглого стола приняли участие зам. пред. Законодательного собрания В.С. Бабурин, пред. Общественной палаты Г.М. Донченкова, пред. Совета ветеранов г. Калуги А.Я. Унтилов, благочинный г. Калуги архимандрит Донат, пом. благочинного прот. Вадим Кудрявцев, представители общественных и поисковых организаций Калужской и Рязанской областей.

В ходе работы обсуждался вопрос о патриотическом воспитании подрастающего поколения. По данному направлению прот. Вадим Кудрявцев рассказал о важности работы школьных музеев воинской славы, в частности поделившись тем, как устроена работа в музее Православной гимназии, и что изучают ребята, вступившие в актив музея.

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе...