5 мая в Законодательном собрании Калужской области состоялся круглый стол «На всю оставшуюся жизнь…», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В работе круглого стола приняли участие зам. пред. Законодательного собрания В.С. Бабурин, пред. Общественной палаты Г.М. Донченкова, пред. Совета ветеранов г. Калуги А.Я. Унтилов, благочинный г. Калуги архимандрит Донат, пом. благочинного прот. Вадим Кудрявцев, представители общественных и поисковых организаций Калужской и Рязанской областей.

В ходе работы обсуждался вопрос о патриотическом воспитании подрастающего поколения. По данному направлению прот. Вадим Кудрявцев рассказал о важности работы школьных музеев воинской славы, в частности поделившись тем, как устроена работа в музее Православной гимназии, и что изучают ребята, вступившие в актив музея.

27 октября 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Румынскую Православную Церковь, принял участие в...