28 марта в здании Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, при участии помощника благочинного по миссионерской работе состоялась межобластная научная конференция

"Региональный опыт взаимодействия воскресных, общеобразовательных школ и православных просветительских центров в области духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения".

Встреча проходила в рамках празднования Дня православной книги. В ней принимали участие педагоги ОПК и преподаватели воскресных школ Калуги и Тулы. Они делились опытом работы и своими педагогическими находками. С благословением и напутственным словом перед собравшимися выступил настоятель Покровского храма протоиерей Андрей Богомолов. Гостей приветствовали ребята из ансамбля "Аквамарин" Покровской Воскресной школы. Все участники встречи отменили важность подобного рода мероприятий, когда творческое взаимообогащение проходит на межрегиональном уровне.

После конференции и трапезы для гостей была проведена экскурсия по историческому центру города силами учащихся Покровской воскресной школы. Гости также посетили духовно-просветительский центр храма в честь Успенья Пресвятой Богородицы и духовно-просветительский центр "Фавор".

21 мая 2017 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Святейший Патриарх...